Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Манкунианская вулканология
12:18
Манкунианская вулканология

Кадровые проблемы и парадоксально атакующий состав «МЮ», сыгранная оборона и роковые ошибки «Вольфсбурга», а также невезение Джеко и вулканическая активность Оуэна – все эти составляющие стали главными ингредиентами футбольного блюда, приготовленного «волками» и «красными дьяволами».

На многострадальную защиту «Манчестер Юнайтед», теряющую своих бойцов не по дням, а по часам в прямом смысле этого слова, уже в субботнем матче чемпионата Англии с «Вест Хэмом» без горькой иронии взглянуть было сложно. Неманья Видич, Рио Фердинанд, братья-близнецы Фабио и Рафаэл, Джон О’Ши и Джони Эванс, заполнившие лазарет команды, вынудили пойти сэра Алекса Фергюсона на крайние шаги. Тем не менее, выставив на правый фланг обороны Даррена Флетчера, наставник «Юнайтед» и представить себе не мог, что в заключительной битве группового раунда Лиги чемпионов с «Вольфсбургом» вынужден будет делегировать к шотландцу в защиту еще троих хавбеков.

Травмы Уэса Брауна и Гарри Невилла в поединке с «молотобойцами», казалось, поставят Ферги в тупик, но великий тренер нашел выход из этой ситуации. Отрядив в центр защиты Флетчера и Кэррика, а на фланги – Пака и Эвра, сэр Алекс вывел свою команду на матч против «Вольфсбурга», сам того не желая, в сверхатакующем составе - с семью игроками средней линии. Даррен и Майкл, на которых пришелся основной удар атак «волков», пусть и проваливались от недостатка оборонительного опыта, но в ключевые моменты не подвели. В очном единоборстве названным защитникам не было равных, а вот в выборе позиции «Флетч» и «Кэр» регулярно ошибались. Две из таких осечек только чудом не завершились взятием ворот Кущака в первом тайме, однако в тайме втором Джеко все-таки сумел воспользоваться периодически возникающей брешью.

Когда Эдин головой замыкал передачу Гентнера, к тому моменту счет уже был 1:0 в пользу «красных дьяволов». Любопытно, что испытанная не раз в боях разного накала и уровня оборона дружины Армина Фея дала еще более серьезный сбой, нежели новоиспеченный и несыгранный тыл «МЮ». Манкунианцы, в силу объективных «лазаретных» обстоятельств, сконцентрировались на собственных владениях и в атаках отмечались, что называется, только по большим праздникам. И все же, словно под копирку с поединком против «Вест Хэма» за счет более высокого класса «Юнайтед» сумел забить первым. На точную передачу Нани с левого края откликнулся Оуэн. Низкорослый нападающий выскочил из-за спин Барцальи и Кошты и почти в упор головой расстрелял Бенальо.

«Волки», получив «гол в раздевалку», духом не пали и, скорее всего, добились бы нужного им результата, но Оуэн в этот день был неудержим. Легендарный нападающий, словно вулкан, то просыпался, то замирал снова, не давая спокойно вздохнуть «жителям» владений Бенальо. Последние две самые разрушительные вспышки «Могучего мышонка» пришлись на концовку встречи. Сменив «крылья» своей атаки и выпустив вместо Уэлбека и Нани Валенсию с Обертаном, сэр Алекс выступил как гениальный «вулканолог». Сначала Габриэл на 83-й минуте, накрутив попутно двух защитников, выкатил мяч на пустые ворота «Святому Майклу», а затем уже Антонио, поборовшись в центре, начал последнюю результативную атаку своей команды, итог которой в очной дуэли с Бенальо подвел все тот же Оуэн.

«Манчестер Юнайтед» одержал важную с точки зрения уверенности в собственных силах победу, а с учетом известных проблем в обороне, совершил маленький подвиг, в том числе и для ЦСКА.

Категория: Футбол | Просмотров: 2499 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0