Пятница, 26.04.2024, 18:14
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 29

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » Архив материалов
Трехкратная олимпийская чемпионка россиянка Юлия Чепалова обратилась с открытым письмом к президенту МОК Жаку Рогге. 

Тема послания – нарушение Всемирным антидопинговым агентством прав спортсменов. Напомним, что 32-летняя Чепалова, обвиняющаяся в употреблении рекомбинантного эритропоэтина, в этом году завершилас свою славную карьеру. 

Письмо Юлии выглядит следующим образом: 

В ОТНОШЕНИИ НЕПРАВОМЕРНОЙ ПОЛИТИКИ WADA 

Уважаемый г-н Рогге, 

Спорт всегда являлся воплощением честной и открытой борьбы. Высокие результаты, которые достигаются спортсменами на полях спортивных сражений, неизменно становятся примером для миллионов людей во всем мире. В свою очередь любой противозаконный проступок спортсменов, в том числе использование запрещенных препаратов, попадает под пристальное внимание п ... Читать дальше »
Категория: Зимние виды | Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Руководство «Портсмута» спешит сообщить: израильский специалист Авраам Грант назначен главным тренером «Помпи» вместо уволенного двумя днями ранее Пола Харта, который так и не смог вытащить клуб со дна таблицы Премьер-лиги. 

«Авраам – опытный и уважаемый тренер. Руководство уверено, что он сможет поправить ситуацию, в которой оказался клуб. К тому же Грант успел познакомиться со всей командой. В пятницу он приступит к исполнению своих обязанностей», - заключил Питер Сторри, генменеджер «Портсмута». 

В «Помпи» настойчиво подчеркивают, что кандидатура Гранта не была первостепенной. На вакантную роль претендовал Даррен Фергюсон, сын сэра Алекса. Что касается самого израильтянина, то в ближайшее время он получит разрешение на работу и будет руководить командой со скамейки в домашнем матче с «МЮ». 

На ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Рулевой «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон не выглядел удрученным после домашнего поражения от «Бешикташа», отметив, что в минувшей встрече его молодые подопечные приобрели бесценный опыт.

Поединок на «Олд Траффорд» прошел в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, и завершился победой стамбульцев со счетом 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил хавбек «черных орлов» Родриго Тельо. 

«Конечно, результат меня расстроил, - заявил Фергюсон в интервью Sky Sports. - Но с другой стороны наши молодые футболисты получили отличную возможность попробовать свои силы на таком уровне, и их игра нисколько меня не разочаровала. Взгляните, Обертану сейчас 20 лет, Уэллбеку - 19, ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Сыграв вничью в Казани, местный «Рубин» и киевское «Динамо» серьезно осложнили себе задачу выхода в 1/8 финала главного клубного турнира Европы.

На кону стояло если не все, то очень многое. Двукратные чемпионы России в случае победы могли с легкой душой и сердцем ехать на «Сан-Сиро» на решающий матч в гости к «Интеру», а киевляне покидали бы подвал турнирной таблицы и ко встрече против «Барселоны» подходили бы в заметно приподнятом настроении. Иными словами, ничейный результат серьезно осложнял турнирные перспективы участников отчетного матча, повышая шансы на выход из группы «Интернационале» и «Барселоны». 

Важность противостояния изначально предопределила оборонительный рисунок игры с низкими скоростями и небольшим количеством опасных моментов. По первым минутам встречи на «Центральном» сложилось четк ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

По словам главного тренера «Интера» Жозе Моуринью, «Барселона» добыла победу над его командой в Лиге чемпионов благодаря своему превосходству в классе.

Накануне действующие обладатели главного европейского клубного трофея со счетом 2:0 переиграли бессменного чемпиона Италии последних лет на «Камп Ноу» без травмированных Лионеля Месси и Златана Ибрагимовича, забив оба мяча в первом тайме. 

«Барселона» была единственной командой, которая была видна на поле, - отметил Моуринью. - Она играла очень хорошо, значительно лучше нас, так что мы не имеем права сетовать на результат». 

В свою очередь, автор первого гола Херард Пике считает, что команда провела выдающийся первый тайм и теперь может сконцентрироваться на подготовке к суперматчу с мадридским «Реалом», который пройдет в воскресенье. 

За т ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

Николай Давыденко заслуживал лучшей участи в стартовом матче итогового турнира АТР в Лондоне – так считает Новак Джокович, который как раз и оставил россиянина без победы в первый день недели. 

Давыденко, посеянный под 6-м номером, накануне в поединке группового этапа уступил Джоковичу (3) в трех партиях - 6:3, 4:6, 5:7. Серб, приехавший в Лондон после триумфально завершившихся соревнований в Базеле и Париже, увеличил свою беспроигрышную серию до 11 матчей. 

«Я действительно думаю, что Давыденко играл лучше в первых двух сетах и, пожалуй, на протяжении всей встречи, - отметил Новак. - Но далеко не в самый удачный свой день мне удалось найти ключи к победе. Замечательно, что в нашем виде спорта такое возможно». 

«Кроме того, Николай находится в отличной форме и очень агрессивно действует. Я же чув ... Читать дальше »
Категория: Теннис | Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Швед Робин Содерлинг в первом матче группы В на итоговом турнире АТР в Лондоне в двух сетах обыграл одного из главных фаворитов соревнований – испанца Рафаэля Надаля. 

Содерлинг в этом сезоне стал, пожалуй, одним из главных открытий в АТР-туре, но очень трудно противопоставить что-либо одному из сильнейших теннисистов последних лет, даже имея в своем распоряжении практически безграничный атакующий арсенал. Надаль в своем нынешнем состоянии – гений защиты, и с этим поспорить трудно. Если у испанца идет игра, то он практически не ошибается, а его цель – просто перебросить мячик на ту сторону корта и ждать ошибки соперника. С Содерлингом такой теннис «прокатывал» до поры до времени, пока на «Ролан Гаррос»-2009 швед не «забил» испанца. Тот матч на кортах Франции был последней очной встречей этих парней. И, похоже, ... Читать дальше »
Категория: Теннис | Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

В рамках группы А в первом своем матче на итоговом турнире ATP в Лондоне первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер обыграл седьмого номера соревнований испанца Фернандо Вердаско.

До этого поединка Fed Express встречался с Фернандо трижды и победил во всех матчах, не отдав ни одного сета, но на этот раз их противостояние сложилось по иному сценарию. 

Роджер неудачно начал встречу, проиграв гейм на своей подаче под ноль, и позволил сопернику уйти в небольшой отрыв. Затем Федерер действовал увереннее, но на приеме играл с катастрофическим процентом брака. Вердаско загружал бэкхенд соперника, на котором у швейцарца часто мячи летели в аут. Впрочем, и при игре справа Федерер частенько допускал ошибки. 

Медленно, несколько тяжеловато передвигаясь по корту, Роджер никак не мог найти свою игру, а зача ... Читать дальше »
Категория: Теннис | Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Гус Хиддинк до конца 2009 года примет решение о том, останется ли он главным тренером сборной России или покинет свой пост, заявил во вторник журналистам министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Виталий Леонтьевич, который во вторник официально сложил полномочия президента РФС, напомнил, что предложение о продлении контракта было сделано голландцу перед отборочным матчем с Германией 10 октября. Соглашение с наставником заключено до лета 2010 года, но он вправе досрочно расторгнуть его в случае непопадания сборной России на ЧМ-2010, поясняет РИА «Новости». 

«Гус отложил принятие решения до завершения стыковых встреч со Словенией. После поражения в Мариборе мы договорились с ним, чтобы он определился со своим будущим как можно быстрее. До конца года должно проясниться, останется ли ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина в спринте ямаец Усэйн Болт и победительница Игр 2004 и 2008 годов американка Саня Ричардс названы лучшими легкоатлетами 2009 года по версии ИААФ.

Церемония вручения наград, которые присуждаются по итогам опроса более 1800 спортсменов, спортивных чиновников и журналистов, состоялась в воскресенье в Монако, сообщает РИА «Новости». И Болт, и Ричардс во второй раз стали лучшими легкоатлетами года. 

Почетную награду Болт сумел завоевать в конкуренции с эфиопом Кененисой Бекеле, американцем Тайсоном Гэем, австралийцем Стивом Хукером и норвежцем Андреасом Торкилдсеном, которые также вошли в шорт-лист номинантов. В августе этого года на чемпионате мира в Берлине Болт завоевал три золотых медали - на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров. Кроме того, ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 844 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 »

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024