Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Робин, good!
19:30
Робин, good!
Швед Робин Содерлинг в первом матче группы В на итоговом турнире АТР в Лондоне в двух сетах обыграл одного из главных фаворитов соревнований – испанца Рафаэля Надаля.

Содерлинг в этом сезоне стал, пожалуй, одним из главных открытий в АТР-туре, но очень трудно противопоставить что-либо одному из сильнейших теннисистов последних лет, даже имея в своем распоряжении практически безграничный атакующий арсенал. Надаль в своем нынешнем состоянии – гений защиты, и с этим поспорить трудно. Если у испанца идет игра, то он практически не ошибается, а его цель – просто перебросить мячик на ту сторону корта и ждать ошибки соперника. С Содерлингом такой теннис «прокатывал» до поры до времени, пока на «Ролан Гаррос»-2009 швед не «забил» испанца. Тот матч на кортах Франции был последней очной встречей этих парней. И, похоже, Содерлинг очень хорошо запомнил тот поединок, воспользовавшись слабыми сторонами в игре Надаля и в этом матче.

Первая партия началась с потрясающей серии Содерлинга, который за 10 минут успел выиграть три гейма, попутно совершив один брейк. Однако затем швед немного потерял концентрацию, за что тут же поплатился. Надаль вспомнил, зачем он вышел на корт, и быстро сравнял счет. После такого обмена ударами теннисисты перешли к позиционному теннису. Каждый принялся набирать очки на своей подаче, однако в десятом гейме первой партии Надаль умудрился растранжирить свое преимущество и уступить сет, отдав шведу свою подачу. Содерлинг сумел отыграться со счета 30-0, а затем воспользовался ошибками соперника, которых у Надаля в первой партии было очень много – целых одиннадцать.

Второй сет развивался по схожему с первой партией сценарию за исключением того, что при счете 1:1 брейк удался Надалю, который использовал большое количество ошибок шведа. Однако уже в четвертом гейме Содерлинг отплатил сопернику той же монетой, сделав обратный брейк. В пятом гейме во многом и решилась судьба матча. 12 минут теннисисты гоняли мяч по корту, пытаясь определить, кто же поведет во второй партии, и в конце концов счастье улыбнулось шведу, который повел 3:2. При счете 5:4 в пользу Содерлинга Надаль умудрился допустить ошибку, подарив Робину матчбол, который и стал решающим.

6:4, 6:4 – победа Робина Содерлинга, который сделал уверенный шаг к выходу из группы. Надаль же, в очередной раз понадеявшись на свою природную способность доставать самые невероятные мячи, спасовал перед рискованными и мощными атаками Содерлинга. Теперь испанец рискует и вовсе не попасть в полуфинальную стадию.

Категория: Теннис | Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0