Понедельник, 29.04.2024, 10:12
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 29

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Злой Гвардьола
12:22
Злой Гвардьола
Барселонское дерби, впервые в истории проходившее на новом стадионе «Эспаньола» под названием «Корнелья - Эль Прат», завершилось нулевой ничьей. Сине-гранатовые заканчивали матч вдесятером - на 62-й минуте вторую желтую карточку получил Дани Алвес

Удаление бразильского защитника, впрочем, вряд ли может в должной мере считаться оправданием за потерю очков. По крайней мере, оно уж точно не является таковым для Хосепа Гвардьолы, у которого после финального свистка было лицо человека, собирающегося устроить массовое истребление. С этим лицом главный тренер «Барсы» что-то прокричал в сторону поля, суетливо дернулся в сторону скамейки «Эспаньола», пожал руку своему визави и скрылся в тоннеле.

Примерно так же - дергано и зло - Гвардьола выглядел на протяжении всей хронологической концовки матча, в которой его «Барселона» так и не нашла пути к воротам Карлоса Камени. Время утекало, а вместе с ним таяло и преимущество в три очка, с превеликим трудом добытое неделю назад на «Бернабеу». Больше того, оно могло исчезнуть совсем - «Эспаньол», в общем, выглядел лучше своего виртуозного соперника, уподобившись хитрецу, смазавшему струны инструмента обычным мылом. Маэстро изготовился давать концерт, взялся одной рукой за гриф, другой - за смычок, но звука не произошло.

Главной задачей «попугаев» было не дать сопернику сыграть, и решили ее хозяева блестяще. «Барсу» можно остановить только собственной смелостью, даже отчаянностью, и обязательной запредельной самоотдачей, понадеявшись при этом, что никого из сине-гранатового оркестра в день матча не прорвет. Похожим образом настроилась на игру с «блауграной» «Сарагоса», однако, на беду арагонцев, Лионель Месси, фееривший в тот период, отгрузил им три мяча и заработал пенальти для Златана. «Эспаньолу» же в некотором роде повезло - команда отыграла настойчиво и самозабвенно, и при этом ни один из лидеров «Барсы» не дал сольную партию.

Барселонское дерби получилось таким, каким его и ждали - бойцовым, жестким, упорным, злым. Хозяева, прекрасно понимая, что отчаянное сопротивление является единственным путем к победе, бросились на «Барселону» буквально с остервенением, начисто перекрыв гостям кислород в центре поля. Соперников будто поменяли местами, с поправкой на уровень исполнителей - «Эспаньол» раскатывал мяч в обороне и средней линии (иногда относительно долго), а «блауграна» отбивалась.


Правда, делать это было не слишком трудно. «Эспаньол» сумел остановить сине-гранатовых, но не придумал, как их переиграть. Почти весь первый тайм игроки увлеченно пинали и толкали друг друга вдалеке от ворот, посыпая это жесткое на вкус блюдо острыми перепалками. Такой футбол стал достижением для хозяев, державших «блауграну» вдалеке от своих ворот и оберегавших Хави и Лео Месси от излишних соприкосновений с мячом. Довольно изнурительная работа, которую себе выбрала команда Маурисио Почеттино, приносила плоды, но заметно выматывала - и ближе к перерыву хватка «Эспаньола» стала слабнуть. «Барселона» тут же начала расправлять плечи, однако «бланкиблаус» крайне неожиданно прихлопнули соперника своей лучшей атакой в матче. Пабло Освальдо был обязан завершать ее голом, но ударом с линии вратарской угодил точно в Виктора Вальдеса, каким-то чудом успевшего за мгновение покрыть дистанцию от одного угла до другого.

Этот момент, в принципе, не отменял того факта, что «блауграна» чувствовала себя все легче. Во втором тайме гости продолжили потихоньку, но неумолимо прибавлять, да и звезды их, до перерыва надежно прикрытые, вдруг стали обнаруживаться в опасном одиночестве. Гости с превеликим трудом, с натугой набирали обороты, и начинало казаться, что голевые моменты у ворот Камени - лишь вопрос времени. Однако удаление Дани Алвеса вдруг придало «Эспаньолу» сил - и команда Почеттино снова отодвинула соперника от своих ворот. Игра вернулась в состояние клинча, выйти из которого команды так и не сумели до самого конца. «Попугаи» изловчились нанести один опасный удар - на 82-й минуте Пабло Освальдо с линии вратарской запустил мяч выше цели.

А вот «Барселона» так и не сподобилась хоть на одну запоминающуюся атаку. На поле появились Златан Ибрагимович с Тьерри Анри, и нападение «блауграны» приняло номинально свой самый сильный вид, однако это только лишь еще больше дополняет его беспомощность на «Корнелье». Бледный Анри, только выздоровевший Златан, подуставшие Месси и Хави - в преддверии полуфинала Лиги чемпионов эта картина, дополненная травмой Иньесты, вносит в сине-гранатовую палитру оттенок черного. Усиливает этот колер приближение черно-синего «Интера», который, в отличие от гордого «Арсенала», не постесняется лечь костьми так же, как это сделал «Эспаньол». Маурисио Почеттино и его команда в самый неподходящий момент напомнили, как можно остановить «Барселону». Неудивительно, что Гвардьола так разозлился.
Категория: Футбол | Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024