Среда, 01.05.2024, 01:48
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Январь » 7 » Волевое усилие ценой в 0,3 секунды
10:04
Волевое усилие ценой в 0,3 секунды
Возвращение в ряды эстафетного квартета Анны Богалий-Титовец, феноменальная стабильность Анны Булыгиной, хладнокровие Ольги Медведцевой и несгибаемый характер Светланы Слепцовой стали залогом победы женской сборной России в командной гонке.

Традиционно оставляемая организаторами на десерт эстафета в немецком Оберхофе открывала программу 4-го этапа Кубка мира. После двухнедельного перерыва стреляющим лыжникам предстояло возобновить битву за Большой хрустальный глобус. 

Внезапный недуг Ольги Зайцевой дал возможность Александру Селифонову проверить в качестве коллективного бойца триумфально вернувшуюся спустя два года в основной состав Анну Богалий-Титовец. Олимпийская чемпионка Турина получила в квартете свое излюбленное место забойщицы, однако в эстафете Анна не сумела отметить столь же ярко свое возвращение, как и в индивидуальных гонках в Поклюке. 

Неспешное начало, свойственное трехкратной чемпионке мира, как ни странно, не принесло ей дивидендов на стрельбище. Богалий-Титовец пришла на огневой рубеж 6-й, а закрыть все мишени смогла только с помощью трех дополнительных патронов. В итоге на втором круге бипа с первым стартовым номером не оказалось даже в десятке. 12-й результат с 31-секундным отставанием от лидера серьезно ударил по надеждам российских болельщиков отстоять в зачете эстафет первую строчку. 


«Стойка» для Анны сложилась удачнее, однако две осечки не позволили россиянке приблизиться к лидерам вплотную. Богалий-Титовец переместилась на 7-е место, но благодаря феноменально точной и быстрой стрельбе француженки Мари-Лор Брюне разрыв увеличился почти до минуты. 

Все вернулось на круги своя с появлением на трассе Анны Булыгиной. Чемпионка мира-2009, несмотря на катастрофические неудачи в личных гонках, продолжает гордо нести знамя проверенной и сверхнадежной эстафетчицы. С «нулем» пройдя первую стрельбу, россиянка уже на втором круге стремительно ворвалась в тройку сильнейших, а после пушечного залпа на втором рубеже и многочисленных осечек соперниц вовсе возглавила гонку. 

На последнем круге Булыгину сумела настичь Хаусвальд, но на третий этап Ольга Медведцева и Тина Бахман, заменившая Кати Вильхельм, ушли все же вместе. Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити отпустила немку, добравшись до «лежки» своим темпом. Синхронная стрельба молодой представительницы Германии и опытной россиянки продолжалась до тех пор пока соперницы не принялись перезаряжать винтовки, допустив по одному промаху. Медведцева с первой попытки уложила пулю в цель, а вот Бахманн дрогнула, прибегнув к помощи второго дополнительного патрона. 

Заключительный огневой рубеж Ольга прошла чисто, отправив Светлану Слепцову завершать эстафету с 40-секундным преимуществом. Разнервничавшаяся Тина едва избежала захода на штрафной круг и, несмотря на сумасшедшую скорость и почти полуминутный отыгрыш, поставила перед Андреа Хенкель непростую задачу. 

Интрига была жива, и подпитываемая скудным опытом борьбы Слепцовой на заключительных этапах, обещала подарить зрителям потрясающую кульминацию. Так и произошло. Традиционно быстрая и точная стрельба Хенкель позволила ей с последнего огневого рубежа уйти следом за россиянкой всего в 10 секундах отставания. Довольный Уве Мюссиганг радостно потирал руки, будучи полностью уверенным в победе своей команды. 32-летняя немка превосходила в скорости молодую россиянку, что давало наставнику Бундестим полное право рассчитывать на успех. 

За 500 метров до финиша от преимущества Слепцовой не осталось и следа. Хенкель стучала сопернице по палкам и лыжам, словно предупреждая о скорой атаке. Развязка наступила в финишном створе. Выкатившись на параллельные дорожки, Слепцова и Хенкель перешли на самый эффективный в таких случаях ход – «под каждый шаг». Казалось, вот-вот сохранившая больше сил Андреа обойдет уставшую Светлану, однако волевое усилие россиянки лишило многократную олимпийскую чемпионку возможности отпраздновать победу на родной земле. Финишировав, Слепцова рухнула как подкошенная, а на табло зажглись режущие глаз немецкой публике +0,3 секунды. Сборная России выиграла первую в новом году эстафету и сохранила за собой лидерский бип в зачете командных гонок. Замкнули тройку сильнейших француженки. 


Сборная Украины (Алена Пидгрушная, Валя Семеренко, Оксана Хвостенко, Вита Семеренко) – 4-й результат; 

Сборная Белоруссии (Людмила Калинчик, Дарья Домрачева, Ольга Назарова, Надежда Скардино) – 6-й; 

Сборная Казахстана (Елена Хрусталева, Анна Лебедева, Ирина Можевитина, Марина Лебедева) – 11-й.

Категория: Зимние виды | Просмотров: 586 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024