Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Январь » 25 » В свое удовольствие
18:14
В свое удовольствие
Швейцарец Роджер Федерер вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, уверенно преодолев сопротивление хозяина кортов Ллейтона Хьюитта.

Последний матч 1/8 финала в мужском одиночном разряде между Федерером и Хьюиттом должен был определить соперника Николая Давыденко по борьбе за путевку в четверку сильнейших теннисистов турнира. Хотя по большому счету, еще задолго до начала отчетного поединка многие специалисты в верхнюю часть сетки вписали фамилии именно россиянина и первой ракетки мира.

Хьюитт на протяжении всего чемпионата показывал весьма симпатичный теннис, однако только в призме встречаемых им соперников. Австралиец отличался отменной физической подготовкой и выносливостью, неплохо действовал на задней линии, да и от сетки чаще всего возвращался со щитом. И все же без такого важного компонента как скорость во встрече со швейцарцем Ллейтон был заведомо обречен.

Подобие борьбы возникло лишь в дебюте поединка. Федерер, с ленцой передвигаясь по корту, не утруждал себя многочисленными рывками на задней линии, чем существенно облегчал задачу австралийцу. Стоя на месте, Роджер уверенно брал свою подачу, но для брейка этого было явно недостаточно. Первый сеяный по-настоящему включился в игру только в середине первого сета, когда при счете 3:2 сумел взять подачу соперника, заметно расширив диапазон своих атак. Швейцарец уверенно менял направление своих выстрелов, рвал темп игры, выдавал серии коронных ударов с бэкхенда одной рукой.

Сделав в концовке партии очередной брейк и без труда выиграв ее, (6:2), Федерер продолжил гнуть свою линию во втором сете. 15-кратный чемпион турниров «Большого шлема» существенно улучшил первую подачу (68% вместо 48%) и сократил при этом количество невынужденных ошибок (8 вместо 10). При таком раскладе успех Роджера стал лишь вопросом времени. Затратив 35 минут, первая ракетка мира с одним брейком в активе без труда оставил за собой и вторую партию (6:3)

Оказавшись на грани провала, Хьюитт в решающем для себя сете сумел дважды взять подачу соперника и едва не возродил умершую давным-давно интригу. Федерер играл в свое удовольствие, но на мгновение увлекся. У швейцарца получалось почти все, однако на живительный глоток воздуха австралийца, желающего продлить свое пребывание на корте, отреагировал не сразу. Олимпийский чемпион трижды взял подачу Ллейтона, после чего спокойно оформил выход в следующий раунд.
Категория: Теннис | Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0