Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Январь » 9 » В нашей стране такого еще не было
22:30
В нашей стране такого еще не было
Матч регулярного чемпионата КХЛ между подмосковным «Витязем» и омским «Авангардом» 9 января 2010 года был прерван через 3 минуты 39 секунд после начала первого периода.

На подобный шаг пришлось пойти в связи с недостаточным для продолжения игры количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера), сообщает официальный сайт Лиги.

Это крайне редкая ситуация и первый в истории отечественного хоккея случай остановки игры из-за нехватки игроков, вызванной большим количеством удалений до конца матча. Надо сказать, что встреча между чеховским и омским клубами с самого начала сопровождалась конфликтами, и должностные лица КХЛ предельно внимательно следили за развитием событий.

Решение о прекращении матча, принятое обслуживавшими игру арбитрами, соответствует Правилам и признано Лигой правильным. В воскресенье, 10 января, в офисе КХЛ состоится заседание официальной Комиссии КХЛ. Комиссия изучит видеоматериалы, объяснения команд, судей и инспектора поединка, всесторонне разберет обстоятельства и причины случившегося и вынесет решение как относительно результата матча, так и относительно дисциплинарных санкций, которые будут применены к участникам игры.

Добавим, что первая массовая драка на льду состоялась, когда на табло горели цифры 3:27. В итоге штрафами различной степени (от двух минут до дисциплинарного до конца матча) были награждены 11 игроков. Поединок продолжился, однако уже через семь секунд вновь возникла потасовка. Опять последовала серия удалений, игра возобновилась. Еще через три секунды спортсмены продолжили выяснять отношения путем кулачного боя. В определенный момент у «Авангарда» на льду было 3 игрока, на скамейке штрафников - 3, а на скамейке запасных - один. У «Витязя» - 3 в поле, 3 - на скамейке штрафников, 3 - на скамейке запасных.

Очередная попытка поиграть в хоккей, теперь уже в усеченных составах, вновь завершилась провалом, и хоккеисты снова схлестнулись в рукопашной. Зрители не в силах были вытерпеть это зрелище и потянулись к выходу. А вскоре арбитры объявили игру завершенной ввиду невозможности дальнейшего проведения матча.

Не хочется проводить никаких исторических параллелей, но забыть о том, что именно в Чехове 13 октября 2008 года во время поединка «Витязь» - «Авангард» прервалась жизнь надежды российского хоккея омского «ястреба» Алексея Черепанова, невозможно…

Категория: Хоккей | Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0