Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Июнь » 18 » Следите за руками
08:39
Следите за руками
Сборная Аргентины во втором туре группы В одержала разгромную победу над командой Кореи - 4:1. Хет-трик в составе «альбиселесте» оформил Гонсало Игуаин, еще один мяч в свои ворота отправил Пак Чу Юн. Корейскую единичку оформил Ли Чун Ен

Блеклая виктория над довольно заурядной нигерийской дружиной, одержанная в первом туре, только подлила масла в огонь разговоров о перспективах аргентинцев. Скептиков можно понять - атакующий потенциал команды, в которой собраны Лео Месси, Гонсало Игуаин, Карлос Тевес, Кун Агуэро и Диего Милито, трудно конвертировать в обычные цифры, однако он явно не соответствует скромным 1:0 с Нигерией. С такой линией атаки от каждого соперника сборной Аргентины попросту не должно оставаться мокрого места - примерно такова квинтэссенция высказываний противников Диего Марадоны.

От сборной Кореи к финальному свистку Франка де Блекере на поле тоже кое-что сохранилось. Однако матч второго тура удался «альбиселесте» все же лучше стартовой игры - несмотря на то, что во втором тайме аргентинцы едва не отпустили упорных корейцев. За Марадону и его подопечных снова сыграла ошибка судей, повезло им и в эпизоде с первым голом - но, в общем и целом, Аргентина оставила куда более приятное впечатление. Во втором тайме, когда соперник почувствовал свою силу и начал перехватывать инициативу, именитые нападающие «альбиселесте» сумели конвертировать свой индивидуальный класс во взаимодействия и двумя кинжальными уколами выпустили из «воинов Тхэгука» боевой дух.

Корея, конечно, сама виновата, что получилось именно так - аргентинцы сыграли отнюдь не безгрешно при обороне своих ворот, и будь одна из лучших команд Азии где-то чуть понаглее, а где-то чуть повыше классом, матч вряд ли завершился таким однозначным исходом. Крайние защитники Габриэль Хайнце и Хонас Гутьеррес вновь дали повод укорить Марадону за его неоднозначный выбор, Хавьер Маскерано далеко не всегда успевал перекрывать кислород в центре, а Мартин Демичелис и вовсе нашел на залитом солнцем газоне «Соккер Сити» лужу, после чего уверенно в нее сел. Однако все их минусы в полном соответствии с принципами лучших друзей футбольной Аргентины бразильцев оказались укрыты силой нападения - Корея забила, сколько смогла, ей забили, сколько захотели.

Началось все, впрочем, с глупейшей срезки нападающего Пак Чу Юна, который пришел в свою штрафную помогать при подаче со стандарта - и оказался не в то время не в том месте. Пропущенный гол, во многом случайный, не надломил корейскую решимость стоять насмерть, но и не заставил эту команду раскрыться. Осмысленные атакующие действия стали проходить у азиатов лишь только после перерыва и, по всей видимости, после беседы с главным тренером Ху Чун Му. Побудительным мотивом могла стать и вышеупомянутая ошибка Демичелиса, подарившего сопернику гол на ровном месте. Защитник «Баварии», убаюканным слабовыраженной атакующей активностью корейцев, зазевался и позволил Ли Чун Ену себя обокрасть. Правда, удар форварда «Болтона» не восстановил статус-кво - к тому моменту аргентинцы вели уже в два мяча стараниями Гонсало Игуаина, замкнувшего на дальней штанге скидку Николаса Бурдиссо.

Забив гол перед самой паузой, Корея, вдобавок, получила 15 минут на спокойное осмысление своего успеха. Во втором тайме «воины» как-то резко пошли прибавлять и не только выровняли игру, но и завладели инициативой. Кульминацией их активности стал загубленный выход Ем Ки Хуна один на один с Серхио Ромеро - конечно, можно потом рассказать, что ты простил сборную Аргентины, но ведь лучше бравировать тем, как не простил. «Альбиселесте», словно вследствие неожиданного для них напора, вдруг начали терять свой наступательный пыл, не зная, как взять постепенно раскрывающегося противника.

Аккурат в этот момент, не раньше и не позже, Диего Марадона отрядил на поле Серхио Агуэро. В принципе, практически любой тренер в мира, имея роскошь держать Куна в запасе, так или иначе его выпустит, и потому в самом решении аргентинского наставника можно усмотреть бездну вариантов, от судорожной попытки что-то изменить до осознанного шага - все зависит только от отношения к Марадоне. Как бы то ни было, Агуэро придал атакам команды новый импульс, и его выход стал решающим моментом для определения победителя. «Альбиселесте» буквально разрывали корейскую оборону на части. Ошибка судей, не углядевших офсайд у Игуаина в эпизоде с третьим голом, в принципе, не оказалась решающей. Аргентинцы после этого забили еще один, а могли и того больше.

Очень приятная, скоростная и вышколенная корейская команда оставила наилучшее впечатление. Она не заслуживала столь громкого поражения, однако, может статься, ей просто не повезло попасть под колесо чужой Фортуны. Человек, рукой Бога ведущий свою команду по турнирной лестнице мундиаля, этой самой рукой раскланялся перед пострадавшим и двинулся дальше. Вполне вероятно, держа в кармане кукиш.

Категория: Футбол | Просмотров: 574 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0