Понедельник, 29.04.2024, 10:43
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Зайдёте ли Вы ещё?
Всего ответов: 19

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Июль » 13 » Символическая сборная ЧМ-2010
23:58
Символическая сборная ЧМ-2010
Представляем Вам символическую сборную чемпионата мира в ЮАР, составленную по оценкам читателей

Места в Dream Team футболисты получили благодаря голосам посетителей нашего портала, а также других языковых версий сайтов Eurosport. В том числе учитывались и мнения наших экспертов. Итак, символическая сборная ЧМ-2010, на наш с вами совместный взгляд, такова:

Вратарь: Диего Бенальо (Швейцария)

Пусть команда Оттмара Хитцфельда и не сумела пробиться в плей-офф мирового первенства, однако ей удалось преподнести одну из самых громких сенсаций турнира. Именно швейцарцы нанесли единственное поражение триумфаторам Кубка мира испанцам еще в первом туре группового этапа (1:0). Бенальо стал одним из главных творцов того успеха. В итоге он пропустил лишь один мяч за 270 минут, проведенных на мундиале. Мяч, которого, как оказалось, хватило, чтобы оставить Швейцарию за бортом 1/8 финала.

Правый защитник: Филипп Лам (Германия)

Для Стивена Джеррарда, Анхеля Ди Марии и Макси Родригеса противостояние с капитаном Бундестим превратилось в кошмар. Отчаянные попытки сначала хавбека сборной Англии, а затем и аргентинской пары, поменявшейся флангами по ходу четвертьфинального матча, пройти сквозь крепкого немецкого защитника так и не увенчались успехом. Пожалуй, не уступить в очной битве Ламу удалось лишь испанцу Андресу Иньесту, но на то он и Иньеста, чтобы не уступить Ламу.

Центральный защитник: Юдзи Накадзава (Япония)

Центрдеф японской сборной стал тем, кем не стали для своих сборных Неманья Видич (Сербия) и Джон Терри (Англия). Он явился оплотом обороны команды Такеси Окады, соорудив с товарищами по команде почти непробиваемую стену. Лазейки сумели найти лишь Уэсли Снейдер (Голландия) и Йон-Даль Томассон (Дания), да и тем сопутствовала при этом немалая доля удачи.

Центральный защитник: Джон Менса (Гана)

Ничуть не хуже Накадзавы со своими обязанностями справился и капитан «черных звезд». В том, что ганцы дошли до четвертьфинала, немалая заслуга именно защитника африканцев. Менса блестяще действовал как на первом, так и на втором этажах, заставив поверить в то, что и для африканских футболистов не чуждо понятие об игровой дисциплине. Правда, в ключевой момент у капитана все же дрогнула нога - Менса не сумел реализовать послематчевый пенальти в поединке с Уругваем.

Левый защитник: Надир Бельхадж (Алжир)

Перед стартом мундиаля сборной Алжира заранее отводили место среди тех, кто будет паковать чемоданы сразу по окончании группового этапа. Так оно на самом деле и вышло, однако до самых последних минут заключительного матча подопечные Рабаха Саадана сохраняли шансы на выход в плей-офф. Самым светлым же пятном во всей алжирской дружине стал Бельхадж, который, как порой казалось, успевал отрабатывать за двоих, а то и за троих партнеров.

Опорный хавбек: Бастиан Швайнштайгер (Германия)

Помнится, перед чемпионатом многие предрекали немецкой сборной провал из-за отсутствия в команде травмированного Михаэля Баллака. Мол, взять на себя обязанности лидера в команде некому. «Разве что Швайнштайгер. Но, пожалуй, все-таки нет», - именно такие предположения звучали с разных сторон. Однако Швайни проявил себя настоящим лидером, выжигая все вокруг в опорной зоне немцев и успевая демонстрировать еще и диспетчерские навыки у чужих ворот.

Центральный атакующий хавбек: Уэсли Снейдер (Голландия)

По сути, сборную Нидерландов до финала на мундиале довели два человека. Конечно, без великолепных действий обороны «оранжевых» едва ли случилось бы нечто подобное, но давно известно, что роль креативщика в футболе куда ценнее. На пару с Арьеном Роббеном Снейдер сотворил немало подвигов на минувшем турнире, заставив кусать локти боссов мадридского «Реала», отказавшихся от услуг футболиста.

Правый вингер: Джованни Дос Сантос (Мексика)

Непосредственный участник успешного похода мексиканцев в плей-офф впечатлил своей игрой не только наших читателей, но и чиновников ФИФА, включивших его в список номинантов на звание лучшего молодого футболиста мундиаля. И пусть заветный приз в итоге достался Томасу Мюллеру, но можно смело утверждать, что теперь наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп призадумается над тем, стоит ли расставаться с 21-летним мексиканцем.

Левый вингер: Давид Вилья (Испания)

Обилие форвардов в нашей символической сборной вынудило отправить Вилью далеко на не самую привычную для него позицию. Впрочем, едва ли у новичка «Барселоны» возникли бы проблемы, окажись он на этом месте в реальной встрече. Свои навыки и умения Давид явил свету не один раз, став для «Красной фурии» своеобразной палочкой-выручалочкой.

Форвард: Кейсуке Хонда (Япония)

А вот лидера московского ЦСКА непривычно видеть на отведенной ему сегодня позиции. Но что поделаешь, ведь именно наконечником нападения японцев выступил на мундиале Кейсуке. Пожалуй, он полностью оправдал статус самого талантливого футболиста нынешнего поколения японской сборной, попутно получив от Арсена Венгера еще и звание лучшего игрока группового этапа.

Форвард: Диего Форлан (Уругвай)

Не окажись в нашей символической сборной обладателя «Золотого мяча» чемпионата мира, то в справедливости выбора читателей можно было бы и усомниться. А так - лучший в числе лучших, так что в объективности этого рейтинга сомневаться не стоит.
Категория: Футбол | Просмотров: 952 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Serega  
0
http://sport-soccer.ucoz.ru/publ
Свежие спортивные новости каждый день!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024