Понедельник, 29.04.2024, 14:53
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Шпороустойчивость
20:31
Шпороустойчивость
В центральном матче 36-го тура чемпионата Англии действующий победитель турнира «Манчестер Юнайтед» переиграл лондонский «Тоттенхэм»

Очередная серия нашумевшего триллера «”Пришпорить” скакуна» обещала стать логичным, а, следовательно, наиболее интересным и захватывающим завершением фантастической трилогии имени «Тоттенхэма». Выпущенные в свет «шпорами» в двухнедельный срок блокбастеры по уничтожению «Арсенала» и «Челси» вызвали серьезный резонанс в мировой футбольной общественности, которая требовала продолжения…

Судя по сумасшедшей форме «Тоттенхэма» в матчах с «канонирами» и «аристократами», можно было предположить, что обескровленный «Юнайтед» постигнет та же участь, что и двух других претендентов на победу в Премьер-лиге. «Шпоры» показали поистине выдающийся футбол, однако все хорошее, как впрочем, и плохое, имеет неотвратимое свойство заканчиваться. Высекать полные обороты, да еще и в концовке сезона на протяжении длительного промежутка времени крайне непросто, особенно когда перед тобой, словно на подбор представители «Большой четверки».

Как ни странно, «шпоры» наряду с «Ман Сити» активно пытаются занять вакантное место в этой самой Big Four и где же как не в очном противостоянии с грандами доказывать свои претензии?! Экзамены «Челси» с «Арсеналом» Павлюченко и компания уверенно прошли, однако когда дело оставалось за малым, «красные дьяволы» отправили-таки их на «пересдачу».

Лишившись сразу трех игроков основного состава в лице Руни, Пака и Фердинанда, которые травмировались на тренировке, сэр Алекс Фергюсон вынужден был вновь углубляться в тактические схемы и стратегические маневры. В некотором роде выкрутасы шотландца напоминали его же хитрости в поединках с «Баварией» в Лиге чемпионов с той лишь разницей, что на этот раз любитель жевательной резинки отпраздновал успех. Фергюсон вновь бросил на правый фланг обороны моторного и юркого Рафаэла, перед которым стояла, пожалуй, самая сложная задача – остановить неудержимого Гарета Бэйла. Сэра Алекс учел ошибку Анчелотти, выставившего против валлийца медленного Феррейру, и предпочел молодого бразильца опытным Невилла и Брауна.

Прозорливость своего наставника Рафаэл начал оправдывать буквально с первых минут. За весь поединок защитник не проиграл Бэйлу ни одного единоборства, а в концовке встречи настолько обнаглел, что позволил себе несколько бутафорских выкрутасов в атаке, оставив не у дел своего оппонента. Связав по рукам и ногам лучшего игрока лондонцев, манкунианцы избавили себя от излишней нервотрепки в центральной зоне. Модрич, Хаддлстоун, Паласиос и Бентли, которым регулярно расчищал зоны Бэйл, оттягивая на себя соперников, при всяких попытках организовать атаку упирались в мощные оборонительные стены хозяев.


Потратив первый тайм на раскачивание, команды лишь после перерыва показали тот футбол, который от них ждали болельщики, зачарованные просмотром «”Пришпорить” скакуна»-1, -2. Едва Марринер возвестил о начале второй 45-минутки, Павлюченко получил отличную возможность открыть счет, но на во многом случайную скидку Дефо откликнулся лишь невнятным ударом. Ответ макунианцев получился гораздо опаснее – Флетчер не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами. Забить «дьяволам» удалось только в следующей атаке. Проведший отличный матч Бербатов пяткой выкатил мяч Эвра, которого безжалостно сбил Ассу-Экотто. Пенальти не вызывал сомнений ни у кого - и Райан Гиггз уверенно переиграл Гомеса (1:0).

«Шпоры» отыгрались почти сразу. Взвинтив темп, лондонцы обрушили несколько атак на ворота ван дер Сара, итогом которых стал угловой. Подача у Бэйла получилась как всегда идеальной. Кинг выпрыгнул выше всех, направив снаряд в дальний угол (1:1). Дружина Реднаппа готова была подтвердить слова своего рулевого, пообещавшего увезти с «Олд Траффорд» как минимум одно очко, однако Фергюсон опроверг пророческие способности своего визави.

Сэр Алекс выпустил Македу, который едва ли не первым касанием сделал голевую передачу. Сыграв в «стеночку» с Нани, Федерико стал соучастником феноменальной результативной атаки в исполнении португальца. Эффектно забросив снаряд за шиворот Гомесу, Луиш в очередной раз напомнил о славных временах Роналду в «МЮ», по чьим стопам буквально бежит Нани (2:1).

Поставил же точку в поединке неутомимый Райан Гиггз. Валдиец оформил дубль с пенальти, назначенный за снос все того же Нани (3:1). «Манчестер Юнайтед» оказался единственным участником чемпионской гонки, который выдержал сильнейшие удары «шпор», вонзавшихся им под ребра. И кто знает, быть может, именно эта «шпороустойчивость» станет определяющей в битве за победу в Премьер-лиге.
Категория: Футбол | Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Fip  
0
smile smile smile

2 Администратор  
0
Я тоже рад!!! smile smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024