Суббота, 20.04.2024, 06:45
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 29

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Россия осталась без ЧМ-2010
11:13
Россия осталась без ЧМ-2010
В ответном стыковом матче отборочного турнира ЧМ-2010 в Мариборе на стадионе «Людски врт» сборная России потерпела поражение с минимальным счетом от команды Словении, которое не позволило подопечным Гуса Хиддинка поехать в ЮАР на чемпионат мира.

После того как наша сборная пропустила гол на последних минутах матча в «Лужниках», практически все заговорили о том, что нам этот мяч может аукнуться в ответной встрече, что еще мы можем пожалеть об этом. Однако россиянам нужно было сыграть всего лишь не хуже, чем в Москве. Да, Словения сильна дома, да, пропустила всего один гол… Но позвольте спросить, мы кто – сборная Сан-Марино или команда Польши, которые ни одного мяча не смогли забить словенцам? Наша команда обязана проходить таких соперников несмотря ни на что, и перед выездом в Марибор, по моему мнению, такие пессимистические мысли были излишними. Однако все получилось так, как получилось. 

Было удивительно видеть, как россияне подолгу были зажаты на своей половине поля и не могли перейти в атаку; как раз за разом Дедич, Новакович и другие с легкостью вскрывали оборону нашей сборной; как от преимущества в московском матче не осталось и следа – российские футболисты судорожно, иногда панически защищались и катастрофически неубедительно строили игру в нападении. 

Стоит ли говорить о каких-то моментах нашей сборной, если первый опасный удар в створ ворот Хандановича был нанесен только на 78-й минуте Павлом Погребняком, который заменил Динияра Билялетдинова. Вот только к тому времени в матче произошло уже много событий, не самых приятных событий для нашей сборной… 

После «пожарных» стартовых минут, в течение которых наши ворота оставались «сухими» лишь благодаря отменной игре Акинфеева, россияне попробовали создать некое подобие атак, но, столкнувшись с хорошо организованной игрой хозяев в обороне, заметно сникли. В первом тайме в действиях россиян можно было выделить разве что удар Павлюченко в дальний угол, после которого мяч пролетел рядом со штангой. 


У словенцев же дела обстояли лучше: уже на первых минутах Новакович благодаря ошибке обороны российской сборной вышел один на один, но не сумел переиграть Акинфеева. Затем нашим футболистам помогла штанга, которая приняла на себя мяч после срезки Игнашевича, чуть позже опасный выстрел Корена прошел мимо, а еще через некоторое время Игорь вновь уверенно сыграл после ударов Кирма и все того же Новаковича. Однако за минуту до конца основного времени первого тайма российский голкипер никак не сумел исправить ошибку двух защитников, которые упустили Дедича и позволили ему переправить мяч в сетку после навеса Кирма. 

Стоит сказать, что Андраз делал передачу из зоны Янбаева, которого Хиддинк выпустил в стартовом составе. Осознав свой неверный выбор (Ринат неубедительно сыграл в обороне), Гус в перерыве выпустил Семака вместо защитника «Локомотива» и Кержакова вместо Павлюченко. С выходом обоих дышать стало легче – хавбек казанского «Рубина» помогал в центральной зоне Денисову и Зырянову, за счет чего Билялетдинов смог выдвинуться вперед, ближе к атаке. А в нападении на помощь Аршавину пришел Кержаков. Александр добавил остроты и скорости нашей команде, правда, сыграть ему было суждено немного. 

Проведя на поле меньше получаса, Александр после верховой борьбы оказался на газоне вместе с Хандановичем, который пытался забрать мяч, но, не удержав его, выпустил из рук - Кержаков тут же постарался сыграть на добивании, ткнув ногой в игровой снаряд, чем спровоцировал стычку на поле. 


Успокоив футболистов, судья показал Хандановичу желтую за то, что распустил руки, а Кержакову - красную. По всем судейским канонам в этом моменте игроку российской сборной могла бы быть предъявлена только желтая, так как травмы голкиперу нанесено не было, тем более, что он играл в мяч. Да, желтая за симуляцию после того, как соперник толкнул его в шею была бы справедливой, но… 

Некрасиво после этого момента повел Шулер, который стал насмехаться над Александром, провоцируя его на новую потасовку. Стоит сказать, что за эти действия он получил пару тычков от своего партнера, которые чуть не переросли в драку. 

Однако симуляции и провокации после этого события со стороны словенцев продолжились. Хозяева практически в каждом моменте, где был намек на контакт, валились с ног как подкошенные, а судья продолжал фиксировать фолы и раздавать карточки. 

Стоит сказать, что наши игроки терпели и на такие действия соперников реагировали достойно. Продолжив атаковать в меньшинстве, россияне усилиями Жиркова создали самый реальный шанс: Юрий закончил свой проход по левому краю штрафной ударом в ближний угол – Ханданович парировал выстрел перед собой, но сыграть на добивании было некому. Следом Дедич мог оформить дубль, но Акинфеев вновь продемонстрировал свой высокий уровень. 

Уже в добавленное время запасные сборной Словении спровоцировали Жиркова, не отдавая мяч для его быстрого ввода в игру, после чего Юрий был удален с поля. И практически сразу после этого момента последний шанс забить был у Березуцкого, но он после навеса в штрафную с острого угла пробил выше. 


Дружина Хиддинка, проведя весь отборочный турнир на хорошем уровне, выиграв у словенцев в Москве, допустила всего одну ошибку в Мариборе, которая в итоге стала роковой. И хочется сказать, что при всем неоднозначном судействе, в поражении виноваты только сами футболисты. Получается, россияне сыграли на уровне Польши и Сан-Марино, о которых говорилось в начале. 

Катастрофа? Да! Но не вселенского масштаба. Это не конец света, который, например, представлен в новом фантастическом фильме «2012». Жизнь на этом не заканчивается, нужно просто пережить этот момент, хотя сделать это будет трудно. Теперь если ехать в ЮАР, то туристами.

Категория: Футбол | Просмотров: 819 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024