Понедельник, 29.04.2024, 17:01
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Апрель » 3 » Первый-второй
13:25
Первый-второй
Если принять на веру, что английская Премьер-лига - самая сильная лига в мире (а оснований поспорить с этим утверждением немного), то субботняя встреча «МЮ» и «Челси» автоматически возводится в ранг важнейшей игры на планете 

Матч первой и второй команд первенства Англии, конечно, не определит судьбу чемпионского титула напрямую - у конкурентов и после очной ставки хватает сложностей, - но, вполне вероятно, станет в этой борьбе решающим фактором. Нередкие для футбольной весны сшибки «Ман Юнайтед» и «Челси» снова получили турнирную подоплеку. Бывало ведь и так, что одна сторона представала в них де-факто коронованной особой, а другая пыталась подпортить неприятелю празднества. Битва двухлетней давности, случившаяся за два тура до конца, стоит в этом ряду особняком - и сразу становится понятно, насколько мотивация повышает накал борьбы в этом и без того потрясающем противостоянии.

Очень полезно, оказывается, поместить встречу лидеров чемпионата аккурат на выход с последнего перед решающей прямой виража. Больше того, дистанцию в пять туров, которую соперникам предстоит пройти после рандеву на «Олд Траффорд», можно сравнить даже с еще более коротким по протяженности отрезком - финишным спуртом. Ведь для таких отменных стайеров, которыми в последние годы предстают «МЮ» и «Челси», пять туров - это сущая ерунда. В прошлом году, например, они схлестнулись еще в январе - и после той битвы, выигранной «Юнайтед», команда сэра Алекса так и не подпустила «синих» к себе. Правда, тогда лондонский клуб был далек от стабильности, необходимой полновесному претенденту на чемпионство, а на «Олд Траффорд» его привез будущий наставник узбекского «Бунедкора».

Сейчас же диспозиция немного иная. «Челси» приезжает на гастроли после двух блистательных матчей, в которых команда забила 12 мячей. В отдельно взятом погроме несчастного «Портсмута» нет ничего восхитительного, однако в сумме с игрой против «Астон Виллы» встреча на «Фраттон Парке» дает весьма неплохое представление о физическом состоянии «синих». Особенно здесь, конечно, стоит обратить внимание на разнос команды Мартина О'Нила. Бирмингемцы заявились в Лондон, бряцая лучшей в чемпионате защитой, а уехали с семью пропущенными голами и крупнейшим для себя поражением в Премьер-лиге. И ведь «Челси» устроил это представление без лидера своей атаки Дидье Дрогба, лечившего полученное в Портсмуте повреждение.

Ивуариец уже в полном порядке, он готов играть, а потому Карло Анчелотти менять состав, скрутивший в бараний рог «Виллу», попросту придется. Трудно представить, что итальянский тренер оставит в запасе форварда, наколотившего в нынешнем сезоне 30 мячей. «Челси» движется на «Олд Траффорд» в виде силы, едва ли не более грозной, чем сами хозяева - 115 мячей, забитые к началу апреля во всех турнирах, выглядят устрашающе. На фоне грандиозной потери, постигшей «Манчестер Юнайтед» с травмой Уэйна Руни, эта результативность выглядит чуть ли не издевательски. Манкунианцам только и остается, что питать хрупкие надежды на переменчивого Димитара Бербатова - а их соперник красуется перед зрителями, улыбаясь и поигрывая мускулами. Покер Фрэнка Лэмпарда в последнем туре, граждане! Четыре гола в двух матчах у Флорана Малуда, товарищи! А вот еще и Дрогба, смотрите, как он хорош! А «МЮ» будто стоит чуть в стороне, чуть в тени этого сиятельного великолепия, задумчиво прикидывая, что же теперь делать, как бить эти козыри.


А что было бы с «Манчестером», примени Карло Анчелотти свою новаторскую методику тренировок?! В четверг алленаторе заявил игрокам, что намерен удвоить протяженность занятий в связи с важностью предстоящего матча. Дескать, он, Анчелотти, хочет опробовать на «Олд Траффорд» новую тактику. Однако эта инициатива не нашла понимания. «Михаэль Баллак посмотрел на меня и сказал: «Тренер, сегодня 1 апреля», - пожаловался потом итальянец.

«Челси» имеет возможность шутить и резвиться, а вот манкунианцам на неделе было не до этого. Травма Руни сама по себе походила на дурацкий розыгрыш - игрок, вокруг которого с готовностью выстроился новый «Юнайтед», лишенный Криштиану Роналду, выбыл аккурат в преддверии важнейших матчей с «Челси» и «Баварией». У старого лиса Фергюсона наверняка есть наработки на все случаи жизни, однако потерю Руни, тащившего команду на себе всю зиму, будет восполнить очень трудно. Запасной вариант в данном случае, каким бы хитроумным он ни был, сильно уступит основному - если только Бербатов вдруг не схватит за хвост свое неуловимое вдохновение.
Категория: Футбол | Просмотров: 575 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024