Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Январь » 3 » Новые хлопоты для «Ливерпуля»
12:31
Новые хлопоты для «Ливерпуля»
Переигровка «Ливерпуля», очередная победа Манчини, 15 минут для Павлюченко и 90 - для Билялетдинова. В субботу прошли матчи 1/32 финала Кубка Англии.

«Рединг» - «Ливерпуль» - 1:1 (Чарч, 24 - Джеррард, 36)

Состав Ливерпуля: Рейна, Дарби, Шкртел, Каррагер, Инсуа, Кюйт, Джеррард, Аурелио (Бенаюн, 79), Лукас, Торрес, Нгог (Аквилани, 68).

Матч прошел на высоких скоростях, при опасных моментах – один из аутсайдеров аутсайдер Чемпионшипа (20-е место из 24-х) ни в чем не уступал седьмой команде Премьер-лиги, пишет football.ua. Макканафф здорово потягал медлительного Инсуа, а Расьяк с Чарчом пытались держать в напряжении остальных. Они и поучаствовали во взятии ворот Пепе Рейны на 24-й минуте. Прострел Расьяка вдоль линии ворот завершился попаданием мяча в ногу Чарча – влететь снаряд мог только в ворота. И тут же Мартин Аткинсон допустил ошибку, не поставив пенальти в ворота «Ливерпуля». Дарби совсем не по-дружески придержал за футболку Сигурдссона - и было это, кажется, уже в штрафной.

Отыгрались гости тоже в какой-то мере курьезно. На 36-й минуте Стивен Джеррард метил в штрафную на Кюйта - голландец успел вырваться из-под опеки защитников, но не успел к мячу. Как оказалось, к счастью: коварный мяч, ударившись об землю, влетел в угол ворот (1:1). А через пять минут Стиви Джи отдал шикарную передачу Торресу - тот с острого угла попытался перебросить Федеричи, но австралийский кипер грамотно сократил угол обстрела ворот.

Второй тайм был не столь интересным, но, что наиболее важно, победить могли оба соперника. Почему «Ливерпуль» играл на уровне двадцатой команды первого дивизиона - вопрос другой. Важно то, что Макканафф продолжать терроризировать свой фланг, что классно действовал Чарч - Расьяку сантиметров не хватило, дабы результативно замкнуть его прострел.

Переломным моментом могла стать травма Федеричи. Вратарь «Рединга» потянул бедро, выбивая мяч в поле из своей штрафной. Минут десять попыхтел, после чего был вынужден попросить замену. Так случился дебют в команде Бена Хэмера, которому давно предрекают радужное будущее на «Мадейски Стэдиум», но пока что в его послужном списке только три сезона в Брентфорде на правах аренды. Тем не менее, летом с ним подписали новых двухлетний контракт.

Так вот Хэмер допустил грубую ошибку уже в добавленное Мартином Аткинсоном время. Он совсем бестолково вышел на мяч, который подал со штрафного Бенаюн, однако Фернандо Торрес пробил над перекладиной.

Теперь нас ждет переигровка. Место и дата встречи - «Энфилд Роуд», 13-е января. Совсем ненужная отметка в календарях наставников обеих команд.

«Мидлсбро» - «Манчестер Сити» - 0:1 (Мварувари, 44)

После двух подряд побед в чемпионате Англии новый тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини вывел свою команду в 1/16 финала Кубка. При этом итальянец успешно использовал ротацию состава.

Состав «Манчестер Сити»: Гивен, Ричардс (Барри, 46), Гарридо, Бойата, Силвиньо, Компани, Сабалета, Петров, Де Йонг (Тевес, 46), Мварувари, Вайсс (Беллами, 74).

« Эвертон » - «Карлайл» - 3:1 (Воэн, 12, Кэйхилл, 82, Бэйнс, 90 – с пен. – Харст)

Состав «Эвертона»: Ховард, Хибберт (Коулман, 80), Хейтинга, Нилл, Бэйнс, Пиенаар, Невилл, Кэйхилл, Феллаини, Билялетдинов, Воэн (Агард, 86)

Билялетдинов активно провел встречу, уверенно действуя на позиции левого полузащитника, принимал участие во многих атаках «ирисок», однако результативным действием отметиться не сумел.

« Тоттенхэм » - «Петерборо» - 4:0 (Кранчар, 35, 57, Дефо, 70, Кин, 90 - с пен.)

Состав «Тоттенхэма»: Гомес, Доусон, Хаттон, Бассонг, Бейл (Нотон, 79), Хаддлстоун, Кранчар (Роус, 73), Модрич, Паласиос, Кин, Дефо (Павлюченко, 76).

Павлюченко мог отличиться почти сразу же после выхода на замену, однако россиянину не хватило точности при ударе в дальний угол.

« Астон Вилла» - «Блэкберн» - 3:1 (Дельфунезо, 12, Куэльяр, 37, Карью, 90 - с пен. - Калинич, 55.

Состав «Астон Виллы»: Гузан, Бейе, Куэльяр, Коллинс, Уорнок, Янг, Рео-Кокер, Дельф (Сидуэлл, 46), Даунинг, Дельфунезо (Карью, 75), Хески.

«Блэкпул» - «Ипсвич» - 1:2 (Ормерод, 51 - Колбэк, 3, Гарван, 77)

«Болтон» - «Линкольн» - 4:0 (Сваиби, 49 (автогол), Ли, 51, Кэхилл, 83, Дэвис, 90)

«Фулхэм» - «Суиндон» - 1:0 (Замора, 16)

«Хаддерсфилд» - «ВБА» - 0:2 (Дорранс, 77, Вуд, 82)

«Лестер» - «Суонси» - 2:1 (Кинг, 39, Н'Гуэссан, 89 - Коттерилл, 10)

«Миллуолл» - «Дерби» - 1:1 (Граббан, 49 - Коммонс, 52)

«МК Донс» - «Бернли» - 1:2 (Морган, 90 - Александр, 23 - с пен., Флетчер, 35)

«Ноттингем Форест» - «Бирмингем» - 0:0

«Плимут» - «Ньюкасл» - 0:0

«Портсмут» - «Ковентри» - 1:1 (Боатенг, 45 - Белл, 30)

«Престон» - «Колчестер» - 7:0 (Браун, 13, Седжвик, 27, Паркин, 48, 50, 64, 72, Уильямс, 52)

«Сканторп» - «Барнсли» - 1:0 (Хайс, 68)

«Шеффилд Уэнсдей» - «Кристал Пэлас» - 1:2 (Хилл, 44 (автогол) - Даннс, 19, Эндрю, 68)

«Саутгемптон» - «Лутон» - 1:0 (Ламберт, 36)

«Сандерленд» - «Барроу» - 3:0 (Мальбранк, 17, Кэмпбелл, 52, 58)

«Уиган» - «Халл» - 4:1 (Н'Зогбия, 47, 63, 66, Синклэйр, 90 - Джеованни, 35)

«Торки» - «Брайтон» - 0:1 (Крофтс, 77)

«Сток Сити» - «Йорк» - 3:1 (Парлслоу, 24 (автогол), Фуллер, 25, Этерингтон, 58 - Барретт, 22)

Категория: Футбол | Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0