18:44
Молодость, скорость, задор
В стартовом матче группы Н ЧМ-2010 сборная Гондураса уступила команде Чили

Несмотря на то, что «Лос Катрачос» и «Ла Роха» не смогли выйти из малорезультативной канвы мундиаля, поединок открытия квартета Н получился на редкость зрелищным и привлекательным. Главным образом впечатлила молодая и настырная сборная Марсело Бьелсы. Будучи самой «зеленой» командой в ЮАР - средний возраст «двухцветных» составляет без малого 25 лет - Чили показала настолько зрелый и умный футбол, будто в ее составе собраны умудренные опытом и тернистой футбольной жизнью игроки.

Красная команда с первых мгновений задала высочайшую планку качества предложенной соперникам игры. Скорость передвижения Санчеса и компания по полю была запредельной. Мяч метался от штрафной к штрафной, точно между ними разверзлась бездонная пропасть, преодолеть которую представлялось возможным только благодаря космически быстрому перемещению. Гондурас как мог, старался отплатить конкурентам той же монетой, однако выносливости «Лос Катрачос» хватало лишь на непродолжительные отрезки.

Атака Чили напоминала асимметричные взмахи крыльев бабочки Болтака. Выпад чаще всего начинался из центральной зоны, но затем плавно смещался - сначала на левый, а затем на правый фланг, где трудился, пожалуй, лучший игрок матча Санчес. Именно хавбек «Удинезе» на 34-й минуте гениальным пасом начал голевую атаку своей команды. Алексис увидел рывок Ислы и мгновенно направил ему мяч. Маурисио вторым касанием прострелил во вратарскую, где самым расторопным оказался Босежур. В борьбе с Мендозой Жан бедром протолкнул снаряд в ворота (1:0).

После перерыва «Ла Роха» продолжили гнуть свою линию и даже сумели отличиться, но арбитр встречи из-за офсайда мяч не засчитал. Самым же опасным и эффектным моментом во втором тайме стал эпизод, открывший миру феноменальные способности голкипера Гондураса Вальядареса. Фигероа с партнерами по обороне проиграли позиционную борьбу неугомонному Санчесу. Тот с дальней штанги скинул мяч на пустые ворота Вальдевии. Казалось, «джабулани» некуда деться, как только влететь в ворота, однако невероятный прыжок Вальядереса не позволил форварду чилийцев удвоить результат.

Борьбу на чемпионате мира Чили и Гондурас продолжат 21-го июня поединками против Швейцарии и Испании соответственно.
Категория: Футбол | Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0