Вторник, 30.04.2024, 23:07
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Январь » 27 » Кошки-мышки
19:46
Кошки-мышки
В четвертьфинальном матче Australian Open белоруска Виктория Азаренко, показав феноменальную игру в первой половине матча, упустила победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Противостояние Уильямс и Азаренко – это достаточно новое блюдо женского Тура, которое практически сразу стало весьма «вкусным». Серена – безоговорочный лидер, гроза женского тенниса, многократная победительница турниров «Большого шлема». А Виктория – молодая талантливая теннисистка, уже входящая в Топ-10 мирового рейтинга, и которой пророчат большое будущее. Каждый их матч – это новая битва, исход которой предугадать со стопроцентной точностью невозможно. 

До четвертьфинального поединка Серене не потребовалось действовать в полную мощь – соперницы этого не требовали, а у Виктории нашлось место и для ярких побед, и для подвигов, и от этого становилось только интереснее. 

Азаренко, не церемонясь с Сереной, уже в первом гейме сделала брейк. Уильямс сразу же постаралась вернуть дерзкую соперницу на место, навязала ей упорнейшую борьбу, но осталась ни с чем. В середине партии девушки несколько раз обменялись брейками, но Виктория действовала намного лучше своей оппонентки – она очень мощно смотрелась на задней линии, обыгрывая американку ее же оружием. Глубокий резкий прием, мощные точные переводы, неплохая, пусть и не всегда стабильная подача – первая ракетка постоянно находилась под массированным «белорусским огнем». Шутка ли, но Серена за первую партию сумела взять лишь два (!) гейма на своей подаче и два на чужой. 

События, происходящие во второй партии по отношению к Уильямс, и вовсе можно сравнить с падением в пропасть. Виктория методично и хладнокровно «уничтожала» Серену, выигрывая гейм за геймом. Представить, что Азаренко будет вести у Уильямс со счетом 4:0, не мог никто, даже теннисистки в своих самых сладких снах и страшных кошмарах. 

Американка через розыгрыш прихрамывала, жаловалась своей команде на боли в ногах, которые были у нее серьезно перебинтованы, в ее глазах была непреодолимая грусть и отчаяние, а после каждой ошибки она заметно нервничала и что-то высказывала себе под нос. От такой картины белоруска потеряла хватку, уверовала в близость своей триумфальной победы и жестоко затем поплатилась. Виктория не учла, что Серена не только высококлассная теннисистка, но еще и отличная актриса. Уильямс умело играет с соперницами в кошки-мышки, вводя их в заблуждение о ее реальной физической готовности, и стоит теннисистке поверить в слабость американки, немного сбавить, как та тут же просыпается и наносит ответный удар. 

Так произошло и в этом матче – стоило Азаренко позволить чемпионке AO-2009 достаточно легко взять подачу, затем упустить свою, и пошло-поехало. Серена смогла вытащить сет на тай-брейк, где хладнокровно расправилась со своей менее опытной соперницей – 7:6 (7:4). 

В заключительной партии лицо Уильямс излучало хладнокровие и уверенность, а ее игра внушала непреодолимое чувство неизбежности. Американка вернула должок сопернице и разгромила ее со счетом 6:2. 

Продемонстрировав волю, характер и актерские таланты, Серена продолжила защиту своего титула, а Виктория получила бесценный опыт – победа приходит к тебе только после финального розыгрыша.
Категория: Теннис | Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Inilmichchawn  
0
Мне недавно требовалась юридическая помощь и я искал юридический центр в Москве! Спустя время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru/isp_proizvodstvo.html - Исполнительное производство
. посмотрел их веб сайт и заказал предлагаемую юридическую услугу. По исходу этих событий юридическая услуга дала о себе знать и я наконец таки решил все свои личные проблемы. Рекомендую Юридический центр Консалт в Московской области.

4 CreelpzettesT  
0
Знакомые рекомендовали ссылку: http://srub-dizain.ru/articles/94-profilirovanniybrus - купить брус из ели Александров
и я стал задумываться о постройке нового дома! Меня как раз интересовал толстый брус естественной влажности. В общем посетил я тот сайт и решил туда поехать! Там реально всё обалденно сделано и сухой брус от производителя трудно выбрать. Всему этому сопутствовала навигация ресурса, которую не мог не обнаружить.Обалденно конечно то, что это завод производителя – но сайт слабо продуман.

3 excureeageree  
0
Харизматичные люди стали! Вот в интернет просторах обнаружил объявление http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/5/ - сдам 1 комнатную квартиру Симферополь
и впал в ярость. Кстати забыл поздороваться! В общем сдам квартиры в Крыму Симферополь
,я узрел и осознал, что настоящая жизнь только начинается – раз присутствуют такие помещения. Поэтому всем советую веб-сайт http://rentrealtycrimea.com с недвижимостью в автономной республике Крым.

2 Hipavaite  
0
Обнаружил подозрительное предложение и был удивлён! Вот посмотрите на него: сдаю 6-ти комн комнату в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%C0%F0%EA%E0%E4%E8%E9%F1%EA%E8%E9+%E4%E2%EE%F0%E5%F6/ - аркадийский дворец
Одесса Украина. Поблизости : клуб Вестерн , Прибрежная зона , парковка и Джихат . Жилье с евроремонтом , итальянской мебелью и недорогой бытовой техникой.

1 Администратор  
0
Жалко, такое преемущество растеряла sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024