Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Февраль » 8 » Конкурс капитанов остался за Великим
07:33
Конкурс капитанов остался за Великим
Хет-трик капитана «Вашингтона» Александра Овечкина помог его команде продолжить свою фантастическую победную серию, которая насчитывает уже 14 матчей.

Очередной жертвой «Столичных» стал действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург», хоккеисты которого, судя по игре, очень хотели остановить принципиального соперника. Для того чтобы понять всю суть отношений двух клубов, достаточно вспомнить прошлый сезон, когда в полуфинале Восточной конференции «Питтсбург» в упорнейшей борьбе сломил сопротивление соперника - 4-3 по итогам семи матчей. Кроме того, в поединках «Кэпиталз» и «Пингвинз» на лед выходят, пожалуй, две самые харизматичные фигуры нынешней НХЛ - Александр Овечкин и Сидни Кросби, которые в отчетной встрече выдали просто космическое шоу.

Все началось с дубля Кросби, который к концу десятой минуты стартового периода успел уже дважды зажечь свет за воротами Жозе Теодора. Овечкин ответил в середине второй 20-минутки, сократив разрыв в счете, однако спустя несколько минут прорвало Джордана Стаала. Он также дважды поразил ворота хозяев, доведя преимущество своей команды до трех шайб - 4:1.

В концовке периода Эрик Фер один гол отыграл, а в третьей уже капитан «Вашингтона» разразился на подвиг. Александр Великий повел команду за собой, оформив хет-трик, и в середине третьей 20-минутки на табло уже красовались две четверки! В результате основное время победителя не выявило, а в овертайме защитник «Пингвинов» Брукс Орпик был удален с площадки, предоставив хозяевам отличную возможность вырвать победу. «Вашингтон» такими шансами не разбрасывается, и Майк Кинюбул записал на себя авторство решающей шайбы - 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0).

В итоге Овечкин, продолжающий возглавлять список снайперов теперь уже с 42-мя шайбами, был признан первой звездой встречи, а Кросби довольствовался статусом второго героя поединка.

Нельзя не упомянуть и остальных российских легионеров, которые также сыграли в этом шоу далеко не последние роли. Так, у «Пингвинов» Евгений Малкин и Сергей Гончар в сумме провели на льду на двоих 52 минуты, за которые Женя успел отметиться двумя результативными передачами, а Сергей четырежды включал свою «пушку» (правда, результата это все-таки не принесло). В свою очередь, одноклубник Овечкина Александр Семин в этот вечер ушел со льда без набранных очков, что, впрочем, вряд ли его сильно расстроило. Ведь главное - его команда снова победила.

Категория: Хоккей | Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0