Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Июнь » 18 » Хорошая компания
22:21
Хорошая компания
Екатерина Макарова и Виктория Азаренко вышли в финал турнира в Истборне, одержав победы над Самантой Стосур и Марион Бартоли соответственно

У российских и белорусских любителей спорта появилась отличная альтернатива просмотру матчей чемпионата мира по футболу. На турнире в Истборне, который, между прочим, имеет весьма солидный призовой фонд в 600 тысяч долларов, в финал вышли Виктория Азаренко из Белоруссии и 22-летняя россиянка Екатерина Макарова.

В полуфинале москвичка, занимающая сотое место в рейтинге WTА и пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла финалистку прошедшего «Ролан Гаррос» Саманту Стосур, которая в рейтинге находится ровно на 93 позиции выше россиянки.

Поначалу австралийка полностью оправдала статус фаворита и достаточно быстро повела со счетом 3:0, однако затем седьмая ракетка мира неожиданно упустила нить игры из рук и проиграла гейм на подаче россиянки, не реализовав четыре брейк-пойнта. Это несколько надломило Стосур, которая сначала отдала свою подачу, а затем «под ноль» проиграла на приеме. Финалистка минувшего «Ролан Гаррос» спохватилась лишь при счете 3:3 и за счет регулярных выходов к сетке и укороченных ударов сумела взять два гейма подряд. Россиянка нашла в себе силы перевести встречу на тай-брейк, где удача была на стороне россиянки – 7:6 (7:5).

Вторая партия проходила в гораздо более спокойном режиме. Обе теннисистки набирали очки на своей подаче, а при счете 5:6 австралийка неожиданно довела дело до матчболов и на исходе второго часа игры уступила и второй сет (5:7), а с ним и матч, пропустив в финал Макарову, которая на этом турнире не проиграла еще ни одного сета.

Пару россиянке в финале составила белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая в полуфинале обыграла француженку Марион Бартоли в двух сетах со счетом 6:3, 7:5.

Уже в начале поединка Виктория оформила первый брейк, коих за весь матч у нее набралось четыре, и достаточно легко довела первую партию до победы (6:3). Примечательно, что в первом сете Азаренко выиграла 22 мяча при всего девяти у соперницы.

Во втором сете Бартоли удалось навязать борьбу за счет того, что соперница стала чаще ошибаться, однако переломить ход встречи ей так и не удалось. Азаренко первенствовала в матче - 6:3, 7:5, одержав третью в карьере победу над француженкой.

Встреча Азаренко и Макаровой, которая пройдет 19 июня, станет их первым очным поединком.

Категория: Теннис | Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0