Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Март » 14 » «Юнайтед» - в чемпионской обойме
20:20
«Юнайтед» - в чемпионской обойме
В матче 30-го тура чемпионата Англии действующий чемпион «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил лондонский «Фулхэм».

Успех лондонских «Челси» и «Арсенала» обязывали манкунианцев держать заочный удар и следовать заведенной конкурентами в субботу победной традиции. Оказавшись позади «канониров» и «аристократов», подопечные сэра Алекса Фергюсона в случае даже ничьей рисковали остаться на третьей позиции на неопределенный срок, отчего 3 очка «дьяволам» были необходимы в первую очередь с психологической точки зрения и только во вторую – с турнирной.

Несмотря на то, что «Фулхэм» барахтается в середине турнирной таблицы, отобрать заветные баллы у манкунианцев «дачникам» было под силу, ведь самое крупное поражение «МЮ» в текущем сезоне на совести именно дружины Роя Ходжсона. Должок в три безответных мяча тяжелым грузом повис на «Юнайтед», а отдавать свои долги «манки» привыкли вовремя и при первой возможности.

Отчетный поединок ни единой своей минутой не напомнил о результате трехмесячной давности. Хозяева поля на протяжении всего матча владели инициативой, отрядив «дачникам» роль загнанного в угол мышонка. Этот «мышонок» отчаянно пытался продлить себе жизнь, метаясь по своей половине, словно в клетке, однако спастись от острых «дьявольских» зубов все же не сумел. Периодически «Фулхэм» усилиями Заморы опасно огрызался, но первый гол Уэйна Руни спустя несколько секунд после начала второго тайма окончательно утихомирил лондонский коллектив (1:0).

На излете 75-й минуты «Фулхэм» издал последний вздох – Замора не смог реализовать выход один на один, после чего в «Театре Мечты» играла только манчестерская музыка. Шрек оформил второй дубль в двух последних матчах, заверив своих болельщиков, что так просто отпускать «Челси» и «Арсенал» «МЮ» не собирается. Вторую голевую передачу на свой счет записал Нани. Португалец рука об руку с партнерами провел идентичную первому голу атаку, с той лишь разницей, что пас Луиш вырезал не с левого фланга, а – с правого. Лучший бомбардир Премьер-лиги, как и надлежит высококлассному форварду, оказался в нужном месте в нужное время, подрезав снаряд в дальний угол (2:0).

Неплохой матч провел Димитар Бербатов, регулярно осыпая Шварцера сильнейшими выстрелами, да и в подыгрыше болгарин смотрелся очень уверенно. Словно предчувствуя, что Берба все же добьется своего, Фергюсон не стал менять форварда и не прогадал. Димитар забил в свойственной себе манере – из сложнейшего положения, продавил защитников и вогнал головой мяч в сетку (3:0).

«Манчестер Юнайтед» вновь возглавил турнирную таблицу, опередив «аристократов» и «пушкарей» на 2 очка.

Категория: Футбол | Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1