Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Январь » 23 » Джокович: «Этот матч стал для меня лучшим»
13:51
Джокович: «Этот матч стал для меня лучшим»
3-я ракетка турнира Новак Джокович поделился впечатлениями от матча против представителя Узбекистана Дениса Истомина и спел оду россиянину Николаю Давыденко.

Напомним, что в матче 1/8 финала Джокер разгромил Истомина со счетом 6:1, 6:1, 6:2.

«Пожалуй, этот матч стал для меня пока лучшим на турнире, - признал серб. – Однако надо сказать, что соперник явно играл не на том уровне, на котором мог, и не раз «помогал» мне своими ошибками. По сути же у нас было очень мало длительных розыгрышей».

Отвечая на вопрос о своем следующем сопернике, которым станет поляк Лукаш Кубот, Ноле был весьма уважителен.

«В последнее время он показывает свой лучший теннис. Он качественный игрок, действующий в агрессивном ключе. Однако я знаю его стиль и надеюсь хорошо подготовиться к грядущему матчу», - цитирует чемпиона Aus Open-2008 официальный сайт турнира.

Не обошлось и без привычного в последнее время для всех топ-теннисистов вопроса – вопроса о том, каково им выступать на Открытом чемпионате Австралии образца текущего сезона в условиях такой жесточайшей конкуренции.

«Думаю, сейчас есть много игроков, о которых можно сказать, что они показывают высокий класс. Среди них есть и тот, о ком все еще говорят недостаточно много – это Давыденко. Он ныне в большом порядке, поймал свою волну и совершенно точно является одним из главных фаворитов всего турнира. Лично я всегда знал, теннисистом какого уровня он является: достаточно увидеть, что за последние лет пять он стабильно держится в списке 5-10 лучших игроков мира, почти на всех турнирах доходит по крайней мере до четвертьфиналов… Сейчас же он сделал еще один шаг вперед и, думаю, знает это сам и понимает, что может победить кого угодно», - резюмировал Джокович.

Австралиец Ллейтон Хьюитт вышел в 4-й круг Australian Open, оставив за спиной киприота Маркоса Багдатиса.

Выиграв первый сет со счетом 6:0, Ллейтон повел со счетом 4:2 во второй партии, после чего Багдатис отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму плеча.

Следующим соперником экс-первой ракетки мира станет нынешний первый номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер.

Категория: Хоккей | Просмотров: 608 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0