Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Десять минут ада
21:34
Десять минут ада
В матче 35-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал», имея преимущество в два мяча, проиграл на выезде «Уигану» в заключительную 10-минутку…

В минувшую среду «канониры», проиграв «Тоттенхэму», вылетали с трассы чемпионской гонки. Правда, повреждения, с учетом поражения «Челси» от тех же «шпор», оказались несерьезными, и «пушкари» получили прекрасную возможность вновь оказаться на главной трассе сезона и попытаться вернуть утерянные позиции. Влиться в первую группу к «аристократам» и «красным дьяволам» лондонцы могли только в случае победы над «Уиганом», хотя, судя по составу, выставленному Арсеном Венгером на отчетный матч, настигать конкурентов «Арсенал» явно не спешил.

Понять наставника «пушкарей», в общем-то, было несложно: тяжелейший календарь в концовке сезона обязывал Венгера из двух зол выбирать меньшее. Рисковать и без того выкошенным травмами основным составом накануне заметно более важного поединка с «Манчестер Сити» Арсен не имел права. Разве не мог французский рулевой рассчитывать в поединке с «Атлетик» на победу малой кровью? Мог! Больше того – должен был, исходя из вышеперечисленных «лазаретных» обстоятельств. В результате Робин ван Перси и Эммануэль Эбуэ, который вполне мог подсобить Уолкотту на правой бровке, остались в запасе.

«Арсенал» провел хороший матч, действуя так, как должна действовать команда, не имеющая какого-либо тыла за своими плечами – максимально экономно и предельно результативно. 80 минут поединка «канониры» делали на поле едва ли ни все, что хотели. «Уиган» мог только контратаковать, но всякий раз нарывался на безошибочные действия защитников и опорных хавбеков «пушкарей». Диаби и Насри успевали не только разрушать, но и созидать. Именно Абу начал первую голевую атаку своего коллектива, отдав пас Бендтнеру. Никлас мгновенно оценил ситуацию и выкатил мяч вразрез Уолкотту, который уверенно переиграл в очной дуэли Киркленда (0:1).

После перерыва гости усилиями Микаэля Сильвестра удвоили свое преимущество, казалось, предопределив исход битвы в свою пользу (0:2). Даже разглядывая «под лупой» игру «Латикс», сложно было рассмотреть то, за счет чего хозяева могли бы отквитать хотя бы один гол. Однако испанский окулист Роберто Мартинес нашел скрытые резервы среди своих подопечных и всего лишь одной перестановкой перевернул ход встречи с ног на голову.

Наставник «Уигана» выпустил вместо Морено Мозеса, который в считаные минуты буквально преобразил игру своей команды в атаке. Сначала Виктор выдал шикарную передачу Уотсону в центр штрафной, поучаствовав в первом мяче «Атлетик» (1:2). А затем почти на самом финальном свистке заработал опасный стандарт, завершившийся результативным угловым ударом. Титус Брамбл подкараулил ошибку Фабьянски на выходе и протолкнул снаряд в сетку (2:2).

В это невозможно было поверить! «Арсенал», уже пересчитывающий три очка в своей турнирной копилке, упустил важнейшие баллы в заключительную 10-минутку. Венгеру было впору рвать на себе волосы, однако впереди его поджидал новый удар. Удар ювелира Н’Зогбия, уложившего мяч точно под штангу на первой компенсированной минуте… 3:2 – «Уиган» одержал волевую победу и почти наверняка обеспечил себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. «Канонирам» же остается довольствоваться только третьей строчкой, на которую, в свете вышеописанных событий, уже наверняка положил глаз «Тоттенхэм».
Категория: Футбол | Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0