Понедельник, 29.04.2024, 18:33
Сайт самых свежих спортивных новостей

 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [342]
Хоккей [45]
Теннис [134]
Зимние виды [69]
Плавание [2]
Баскетбол [4]
Авто-мото [9]
Бокс [8]
Легкая атлетика [4]
Снукер [9]
Ванкувер-2010 [30]

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые популярные новости
[18.12.2010][Зимние виды]
Ферри выиграл спринт (0)
[08.12.2009][Футбол]
Adidas «JABULANI» – официальный мяч Чемпионата мира по футболу ФИФА 2010 (3)
[28.12.2009][Зимние виды]
Беседа с чемпионом: Александр Легков (10)
[01.08.2011][Футбол]
Результаты жеребьевки отбора на ЧМ-2014 (1)
[27.12.2009][Плавание]
Техника плавания и разворотов (3)
[01.01.2010][Футбол]
Дьяволы в Городе дьявола (3)
[28.11.2009]
Нужны журналисты и модераторы. (6)
[11.02.2010][Ванкувер-2010]
Кто зажжет огонь в Ванкувере? (4)
[09.12.2009][Футбол]
Манкунианская вулканология (2)
[29.12.2009][Зимние виды]
Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Апрель » 7 » 50 на 50
14:17
50 на 50
В среду вечером лицом к лицу в ответном четвертьфинальном поединке на «Олд Траффорд» сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Бавария»

Сойдутся и, помимо всего прочего, определят, кто, Англия или Германия, завершит борьбу в нынешнем престижнейшем континентальном клубном турнире. Для немецкого первенства на данной стадии главного еврокубка это, кстати, вполне стандартная процедура. Чуть ли не ежегодно поставляя команды в 1/4 финала, Бундеслига вот уже восемь сезонов не может делегировать в четверку сильнейших ни одного своего представителя.

Если «Бавария» в предстоящем поединке будет стремиться положить конец черной серии, то «МЮ» постарается продолжить добрую для Туманного Альбиона традицию. Согласно ей, полуфиналы Лиги чемпионов с 2004 года не обходятся без участия английских команд. И это еще довольно деликатно сформулировано. Во всяком случае, минувшие три сезона сложились так, что впору было удивляться, как в полуфинал важнейшего соревнования Старого Света попадают клубы из других стран. Из Испании, к примеру, или из Италии.

Между тем, после стартовых 45 минут поединка в Мюнхене казалось, что уж один коллектив из Премьер-лиги точно пойдет дальше. Неделю назад в матче на «Альянц-Арене» «Манчестер» не просто повел в счете, он еще вдобавок вел и игру. Продолжи гости действовать в подобном ключе и после перерыва, исход дуэли, скорее всего, был бы решен уже после встречи в Германии. Однако события второго тайма перевернули все с ног на голову. Вместо того чтобы и дальше утомлять хозяев, «Юнайтед» в преддверии суперматча с «Челси» решил не утомляться сам и переадресовал мяч сопернику. Собственно, тогда «Бавария» и заиграла в свой футбол, пусть произошло это не сразу – некоторое время ушло у команды Луи ван Галя на рекогносцировку. Стоило же ей завершиться, как «МЮ» совсем перестал появляться на противоположной половине поля.

Искусственно отдав бразды правления сопернику, манкунианцы вскоре попробовали вернуть инициативу, но не тут-то было: мюнхенцы уже поймали кураж и всецело управляли ритмом игры. Поняв, что выправить положение силами футболистов основного состава вряд ли получится, Фергюсон резонно принялся за замены. Формально сэр Алекс все делал правильно. Брошенные им в бой техничные Райан Гиггз и Димитар Бербатов теоретически должны были помочь вернуть мяч, а шустрый Антонио Валенсия полтора месяц назад великолепно вошел в игру с «Миланом» на «Сан-Сиро».

Тем не менее, в реальности перестановки шотландца принесли противоположный эффект. Разошедшаяся средняя линия «Баварии», ведомая Франком Рибери, почти не ошибалась – мяч у нее можно было только отнять, а валлиец и в особенности болгарин этим умением никогда не славились. Что до эквадорца, то при всем уважении к его подвигам в матче с «россонери», в рядах гранда Бундеслиги нет 40-летних защитников.

Весьма показательно, что единственный за второй тайм шанс забить возник у «МЮ» абсолютно спонтанно. Гиггз лихо подал от углового флажка в штрафную, и там Неманья Видич, предварительно расчистив себе пространство для удара при помощи локтей, боднул мяч головой в перекладину.

А вот во вратарской Эдвина ван дер Сара было постоянно жарко. Извиваясь в воздухе, голландец парировал несколько сложнейших выстрелов, но в концовке встречи сдался и он. Рибери и Ивица Олич принесли «Баварии» заслуженную победу в игре, которую, если называть вещи своими именами, «Манчестер» отдал сам.

К слову, верность этого наблюдения подтверждается хотя бы тем фактом, что ван Галь даже не произвел замен в раздевалке. Голландец вообще почти не повлиял на ход поединка на «Альянц-Арене», что, признаться, было довольно странно видеть, ведь в плане тактики он – действительно Тренер. Именно так, с большой буквы, не с прописной.

Впрочем, в счете 1:2 в преддверии ответного матча на «Олд Траффорд» для «Юнайтед» не было бы ничего фатального и при таких обстоятельствах, не травмируй лодыжку Уэйн Руни. Для «МЮ» это колоссальная потеря, ведь речь идет не только о лучшем футболисте команды, но и об игроке, олицетворяющем собой ее боевой дух. Занявшему место Уэйна Бербатову будет сложно заменить англичанина с точки зрения мастерства, заменить же Руни с точки зрения лидерских качеств, по-моему, совершенно невозможно.

В общем, события последней недели привели к тому, что команда сэра Алекса Фергюсона больше не является в этой паре безусловным фаворитом. Сойдись «Манчестер» и «Бавария» в любой другой точке сезона, и все было бы иначе. Но сейчас – при этом, совершенно конкретном раскладе – шансы строго 50 на 50.
Категория: Футбол | Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат
500

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

EUROSPORT

Все для uCoz. ProuCoz.com

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Счетчики
    Locations of visitors to this page     Your Top - Твой топ сайтов!   uaRating ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TopEnter


    Антон Куратов sportnews.ucoz.net© 2009-2024