Скворцову впервые вывели из комы (0)

Главная » 2010 » Май » 1 » Что посеешь, то и пожнешь
08:23
Что посеешь, то и пожнешь
Четвертьфинальные матчи на турнире WTA в Штутгарте, ознаменовавшиеся поражениями Динары Сафиной и Елены Янкович, лишили турнир последних сеяных теннисисток

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина поле тяжелой победы над венгерской теннисисткой Агнеш Савай официально вернулась в большой теннис после травмы спины, однако радость от этого камбэка получилась совсем недолгой. В 1/4 финала россиянке предстоял матч против 20-го номера рейтинга WTA Шахар Пеер из Израиля.

Пеер, которая справит свое 23-летие уже первого мая, преподнесла себе настоящий подарок ко дню рождения. Сафина начала играть в свой традиционно мощный теннис и быстро повела со счетом 3:1, однако затем израильтянка перестроила свою игру, а у Сафиной напрочь пропала первая подача. Это позволило Пеер взять пять геймов подряд, обескуражив свою соперницу, и довести сет до победы со счетом 6:3.

Вторая партия стала продолжением первой. Сафина не могла настроиться на борьбу и допускала большое количество ошибок, а израильтянка легко довела встречу до победы, выбив из турнира второго номера посева - 6:3, 6:2.

В полуфинале Пеер должна была противостоять победительница битвы двух экс-первых ракеток мира – Елены Янкович и Жюстин Энен. Сербка, посеянная под четвертым номером, на бумаге выглядела фаворитом, однако обладательница wild card Энен до своего ухода из большого тенниса имела очень неплохую серию побед над Янкович, которая насчитывала девять матчей без единого поражения.

Янкович была полна желания прервать растянувшуюся на долгих пять лет серию неудач в юбилейном десятом поединке. В начале матча шла равная борьба. Янкович практически не ошибалась, контролируя ход игры, а Энен нивелировала преимущество сербки своими атакующими действиями и большим чем у соперницы количеством выигранных мячей. Однако при счете 3:2 в пользу Янкович бельгийка неожиданно допустила две двойных ошибки в одном гейме и отдала свою подачу. Окрыленная таким успехом сербка уверенно довела сет до победы – 6:3.

В самом начале второй партии Энен встрепенулась и повела с брейком (3:1), но удержать свою подачу бельгийке не удалось – Янкович буквально в следующем гейме сделала обратный брейк. Ближе к середине сета стало очевидно, что бельгийка имеет явное преимущество, однако большое количество невынужденных ошибок (22 против 11 у соперницы) не позволяло ей довести партию до победы. Удача повернулась к Жюстин Энен лицом лишь на тай-брейке, который она выиграла со счетом 7:4, а с ним и весь сет (7:6). За всю вторую партию Янкович сумела выиграть лишь 8 мячей, в то время как соперница сделала это 21 раз.

Решающий сет начался для Янкович просто обескураживающе – уже в первом гейме Энен сделала брейк, а затем сумела взять гейм на своей подаче, отыгравшись со счета 0-40. Елена не сдалась и решила продемонстрировать свое мастерство, заставляя соперницу раз за разом совершать ошибки. За два гейма Янкович не отдала сопернице ни единого мяча и сравняла счет, а затем и вовсе вышла вперед! Но после такого спурта игра у сербки расстроилась. Энен поймала ритм и раз за разом ловила соперницу на противоходе своим коронным ударом слева. Бельгийка уверенно выиграла четыре гейма кряду и одержала победу со счетом 3:6, 7:6, 6:3 и составила компанию Пеер по полуфиналу.

Другая полуфинальная пара также состоит не из представительниц когорты сеяных. Одной из них уже стала обладательница wild card и триумфатор грунтового турнира в Чарльстоне Саманта Стосур, которой предстоит встреча с победительницей пары Люси Шафаржова (Чехия) – Анна Лапущенкова (Россия).
Категория: Теннис | Просмотров: 540 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0